Douai Nage avec palmes

Résultats 1 meeting national Vittel

Participants : Eulalie Anna Méline (Belgique) Marius Axelle Coline Eloi Louise Pauline Thomas Marine Olivier Clément et Burak (Belgique)

Session de samedi : un peu mitigée. 
50 apnée cadettes

1 Méline 19.74 N1

2 Anna 21.41    N1   RP

50 apnée Junior Filles

7 Coline 22.05 N2

50 apnée Séniors Dames

2 Marine 21.16

50 apnée cadets

4 Marius 20.62

50 apnée Juniors Garçons

3 Eloi 18.78

50 apnée Séniors Hommes

6 Clément 17.91

7 Olivier 18.18

9 Thomas 18.71

50 apnée Master 2 Hommes

1 Burak 18.15 N2

1500 Dames

1 Louise 15:48.05 N1

1500 Juniors Filles

3 Axelle 18:23.72

1500 Séniors Dames

2 Pauline 17:07.79 N2

200 Juniors Filles

3 Coline 1:56.79 N2

200 Cadets

2 Marius 1:54.00

200 Master 2 Hommes

1 Burak 1:44.53 N2

 

Session : dimanche  tout aussi compliquée

50 bi Minimes Filles

3 Eulalie 30.60 RP

50 bi Juniors Gars

1 Eloi 23.00 N1

800 Minimes Filles

3 Eulalie 11:19.23  RP

800 cadettes

5 Anna 9:27.48  N1  RP

800 dames

1 Louise 8:05.99 N1

800 Séniors Dames

2 Pauline 8:50.01 

N2

 

800 Cadets

Marius (faux départ)

100 cadettes

2 Anna 51.12   

N1 RP

 

100 Séniors Dames

1 Marine 50.27 N2

100 Juniors Filles

3 Coline 51.20 N2

100 Juniors gars

3 Eloi 49.84

100 Séniors Hommes

4 Clément 43.44  N2

5 Thomas 44.36  N2

100 Master2 hommes

1 Burak 44.35   N2

400is Séniors Hommes

1 Olivier 3:26.10  N1

400 bi cadettes

1 Méline 4:13.66  record de Belgique  N1

400 bi Dames

1 Louise 4:16.44  N1

400 bi Juniors Femmes

4 Axelle 4:27.56  N1

400 bi Séniors Hommes

4 Thomas 4:13.04  N2

50 Juniors Filles

Axelle (disqualification)

50 Séniors Dames

3 Marine 27.77

50 Master 2 Hommes

1 Burak 20.39 N2

50 Séniors Hommes

3 Clément 20.10

50 Juniors gars

2 Eloi 21.09

400 Minimes Filles

2 Eulalie 5:28.93

400 Cadettes

2 Anna 4:12.31

RP N1

400 Juniors Filles

3 Coline 4:14.46 N2

400 Dames

1 Louise 3:52.06 N1

400 Juniors Filles

3 Pauline 4:09.04

400 Cadets

1 Marius 3:55.91 RP N1

100is Minimes

6 Eulalie 1:19.05

100is Séniors Dames

1 Marine 47.38 N1

100is Séniors Hommes

3 Olivier 40.72 N1

3 Clément 4.72 N1

6 Thomas 46.05 N2

200 bi cadettes

1 Méline 2:00.94 N1 (record de Belgique)

200 bi Juniors Filles

4 Axelle 2:08.09

 

 

classement sur 3 courses Dames

3 Louise médaille de bronze 

 

 

 

Partager cet article
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
M
eh non, ma touche entrée fonctionne, bien mais la mise en page n'est pas celle qui était prévue....
Répondre
X
Bravo, bravo et bravo…<br /> Fier!
Répondre
C
Bravo à tous ! C'est un bon début pour chacun, allez, cela donne de la pêche pour la suite ! Viser toujours plus loin, toujours plus haut ! Votre participation active, sera récompensée ! Allez les rouges !
Répondre
L
bravo a tout le monde ,vous etes très beaux sur la photo...bon retour<br /> oui pas mal le 100is!!
Répondre
M
On aime voir les RP et les qualifs pour les championnats ! Félicitation et Gooo pour atteindre le reste dès le week end prochain !
Répondre