Douai Nage Avec Palmes

Douai Nage Avec Palmes

résultats 35è Champ F piscine juniors/2d Critériums jeunes/Longue Distance Juniors

Publié par Plongée Club Douai sur 27 Mai 2011, 21:14pm

Catégories : #résultats

20 21 MAI CHAM P FRANCE JUNIORS PISCINE NOGENT S MARNE (91)

Résultats du 35ième Championnat de France Juniors 2011

 

Participants : 115 nageurs 44 clubs

50 m Surface femmes                                      50 m Sf Bipalmes femmes

5è Manon Dureux 22.50                                        9è Meriem Bouchroukhane 29.08

14è Meriem Bouchroukhane 24.94                     10è Clotilde Sorel 30.60

21è Clotilde Sorel 26.63

 

100 m Surface femmes                              100 m Sf Bipalmes femmes

7è Manon Dureux 48.41                                    7è Meriem Bouchroukhane 1:03.17

                                                                               8è Clotilde Sorel 1:05.05

 

200 m Surface femmes                                100 m Immersion femmes

7è Manon Dureux  1:47.37                                  8è Manon Dureux 48.00


400 m Immersion femmes                            800 m Immersion femmes

4è Manon Dureux  3:50.15                                  4è Manon Dureux 8:28.89

                                                                               7è Amélie Petit 4:30.66

                                                                                  9è Lara Hager  4:45.37

 

4 x 100 m Surface femmes                                   4 x 200 m Surface femmes

7è Plongée Club Douai 3:31.12                                       7è Plongée Club Douai 8:19.95

Manon Dureux 47.58                                                       Manon Dureux 1:54.82

Lara Hager [57.14] 1:44.72                                             Lara Hager [2:06.34] 4:01.16

Meriem Bouchroukhane [56.54] 2:41.26                       Clotilde Sorel [2:17.37] 6:18.53

Amélie Petit [49.86] 3:31.12                                            Amélie Petit [2:01.42] 8:19.95


50 m Surface hommes                                           50 m Sf Bipalmes hommes

14è Valentin Delcourt 21.87                                       14è Valentin Delcourt 25.92


400 Immersion hommes                                          800 Immersion hommes

4è Julien Guilbaut  3:56.32                                             2è Julien Guilbaut 8:29.00


4 x 100 m Surface hommes

4è Plongée Club Douai 3:36.16

Valentin Delcourt 50.21

Maxime Sauvage[54.15] 1: 44.36

Thomas Tribout [1:02.16] 2:46.52

Julien Guilbaut [49.64] 3:36.16

 

 

20-21-MAI-CHAM-P-FRANCE-JUNIORS-PISCINE-NOGENT-S-M-copie-1.jpg 

Résultats du 2ième Critérium Nationaux Jeunes

Participants :101 nageurs 43 clubs engagés

50 m Surface Benjamines                                       50 m Surface Minimes Filles

14è Pauline Leteneur 28.11                                 1ère Amélie Petit 23.40

15è Valentine Moche 28.18

16è Laurette Finet 28.19

 

50 m Surface Benjamins                                         50 m Surface Minimes Garçons

14è Brian Havet 27.42                                         8è Julien Guilbaut 23.37

11è Maxime Sauvage 23.81

 

800 m Surface Benjamines                                       800 m Surface Minimes Filles

16è Valentine Moche  11:31.35                             6è Amélie Petit  9:10.21

18è Pauline Leteneur 11:54.12                                10è Lara Hager  9:49.82

20è Laurette Finet  12:31.32

 

800 m Surface Benjamins                                           800 m Surface Minimes Garçons

14è Thomas Tribout 10:54.53                                       7è Julien Guilbaut  9:08.47

16è Brian Havet  11:37.16                                              10è Maxime Sauvage 9:32.88

 

100 m Immersion Benjamines                                      100 m Immersion Minimes Filles

14è Pauline Leteneur 1:13.18                                         3è Amélie Petit 54.18

15è Valentine Moche 1:14.84                                         9è Lara Hager 1:00.93

17è Laurette Finet 1:18.13

 

100 m Immersion Benjamins                                          100 m Immersion Minimes Garçons

14èThomas Tribout 1:10.63                                        6è Julien Guilbaut 52.75

17è Brian Havet 1:15.95                            9è Maxime Sauvage 58.43

 

50 m Sf Bipalmes Benjamines                                          50 m Sf Bipalmes Minimes Filles

9è Laurette Finet 29.63                                                        4è Amélie Amélie 27.97

11è Valentine Moche 29.90                                                15è Lara Hager 30.89

20è Pauline Leteneur 31.94

 

50 m Sf Bipalmes Benjamins                                               50 m Sf Bipalmes Minimes Garçons

14è Brian Havet 30.60                                                               13è Julien Guilbaut 26.95

18è Thomas Tribout 31.72                                                        15è Maxime Sauvage 27.43

 

400 m Surface Benjamines                                                      400 m Surface Minimes Filles

18è Valentine Moche  5:24.72                                                    6è Amélie Petit  4:22.11

20è Pauline Leteneur  5:33.14                                                    10è Lara Hager  4:35.65

22è Laurette Finet  5:53.99

 

400 m Surface Benjamins                                                        400 m Surface Minimes Garçons

12è Thomas Tribout 3 4:52.13                                                    7è Julien Guilbaut  4:17.20

18è Brian Havet 5:21.51                                                             13è Maxime Sauvage 4:32.88

 

Classement Clubs - Equipes Masculines + Féminines

1 CCNP Club Ciotaden de Nage avec Palmes

2 SCA Spondyle Club Antibes

3 AN Aix Natation

4 PCD Plongée Club Douai


 20-21-MAI-11-2eCRITERIUMS-NATIONNAUS-JEUNES-NOGEN-copie-2.jpg

  

Résultats Championnat de France Juniors LD Torcy

Participants : 43 pour 31 clubs

 

6 km Femmes

 

14è   Lara Hager 1 34:03

17è   Clotilde Sorel 1 39:03

 

6 km Hommes

 

13è Valentin Delcourt 1 30:12 

14è Julien Guilbaut 1 30:35

 

 

 

22 MAI 11 CHAMP F JUNIORS LONGUE DISTANCE TORCY (51)22 MAI 11 CHAMP F JUNIORS LONGUE DISTANCE TORCY (48)22-MAI-11-CHAMP-F-JUNIORS-LONGUE-DISTANCE-TORCY--98-.jpg22 MAI 11 CHAMP F JUNIORS LONGUE DISTANCE TORCY (90)

 

 

 

Commenter cet article

Mo 01/06/2011 07:24



yes, vraiment clap clap, aux médaillés bien évidemment, mais aux autres aussi, notre club était bien présent sur toutes les courses grâce à vous. Belle compétition nationale.....



Xavier 30/05/2011 18:32



BRAVO, BRAVO, BRAVO!!!!