Douai Nage Avec Palmes

Douai Nage Avec Palmes

Résultats du 36è championnat de France juniors et des 3è critériums benjamins minimes de jeudi à dimanche

Publié par Plongée Club Douai sur 13 Mai 2012, 14:19pm

Catégories : #résultats

Affiche-Championnat-de-France-Juniors-2012-1024x682.jpg

 

36è championnat de France Juniors résultats Session 1et 2 jeudi 

100m surface filles Séries :

10è/25 Amélie Petit 49.36 (en finale)

23è      Lara Hager   57.61

100m surface garçons Séries :

15è/18  Valentin Delcourt 48.93

400m is filles :

7è/9 Amélie Petit 4:11.76

8      Lara Hager  4:55.23

400m is garçons :

5è/5 Julien Guilbaut 3:46.20

4x200 surface filles :

6è/7 PCD Lara Hager, Pauline Leteneur, Valentine Moche, Amélie Petit  8:57.54

4x100m surface garçons :

2è/2 PCD Julien guilbaut, Thomas Tribout, Valentin Delcourt, Maxime Sauvage  7:40.68

100m surface filles Finale :

6è/8 Amélie Petit 50.41

3è critériums nationaux benjamins minimes

50 surface benjamines :

5è/24 Pauline Leteneur 25.93

16è    Rochowiak Eva 27.79

50m surface minimes filles :

14è/23 Valentine Moche 26.74

50m surface benjamins :

3è/13 Thomas Tribout 24.44  MEDAILLE DE BRONZE

50m minimes garçons :

10è/24 Maxime Sauvage 23.78

100m is benjamines :

16/24 Eva Rochowiak 1:08.47

100m is minimes filles :

16è22  Valentine Moche 1:05.24

100m is benjamins :

3è/13 Thomas Tribout 59.96     MEDAILLE DE BRONZE

100m is minimes garçons :

15è/23 Maxime Sauvage 56.71

36è championnat de france juniors résultats Session 3 et 4 vendredi

50m surface filles Séries :

6è/19 Amélie Petit 22.15 (en finale)

18      Lara Hager   26.07

50m surface garçons Séries:

11/12 Valentin Delcourt 22.22 (en finale)

50m surface bi-palmes garçons :

7è/13 Valentin Delcourt 24.31

800 is garçons :

2è/4 Julien Guilbaut 8:00.63  MEDAILLE D'ARGENT

400m surface filles :

13è/18 Amélie Petit 4:20.70  

400m surface garçons :

6è/12 Julien Guilbaut 3:48.18

100m is filles Séries :

9è/11 Amélie Petit 50.14 (en finale)

10è    Lara Hager   54.83 (en finale)

100m is garçons Séries :

6è/6 Julien Guilbaut 46.75 (en finale)

50m surface filles Finale :

6è/6 Amélie Petit 22.70

50m surface garçons Finale :

7è/8 Valentin Delcourt 21.25

100m is filles Finale : 

6è/8 Amélie Petit 49.22

8è    Lara Hager 53.68

100m is garçons Finale :

5è/6 Julien Guilbaut 44.73

3è critériums nationaux résultats session 3 et 4 vendredi

400m surface benjamines : 

19è/24 Pauline Leteneur 5:16.28

24        Eva Rochowiak 5:46.26

400m surface benjamins :

3è/13 Thomas Tribout 4:35.59   MEDAILLE DE BRONZE

400 surface minimes garçons : 

10è/23  Maxime Sauvage 4:24.27

4x100 surface minimes filles :

4è/5 PCD Valentine Moche, Eva Rochowiak, Marie Mouy, Pauline Leteneur 4:16.59

36è championnat de france Juniors Session 5 et 6 samedi

50 apnée filles Séries :

7è/15 Amélie Petit 20.55 (en finale)

14      Lara Hager  23.21

200m surface filles Série :

8è/13 Amélie Petit 1:56.78

800m surface garçons :

7è/7 Julien Guilbaut 7:59.98

4x100 surface filles

8è/9 PCD Amélie Petit, Eva Rochowiak, Pauline Leteneur, Lara Hager 3:51.16

4x100 surface garçons :

3è/5 PCD Thomas Tribout Valentin Delcourt Maxime Sauvage Julien Guilbaut 3:19.18 MEDAILLE DE BRONZE

50m apnée filles Finale :

7è/7 Amélie Petit 20.76

3è critériums nationaux résultats Session 5 et 6 samedi

800m surface benjamines :

18è/22 Pauline Leteneur 11:04.89

21        Eva Rochowiak    11:54.93

800m surface minimes :

18è/21 Valentine Moche 11:19.54

800m surface benjamins :

5è Thomas Tribout 9:42.49

800m surface minimes :

17è/22 Maxime Sauvage 9:42.23

50m sf bipalmes benjamines :

12è/23 Eva Rochowiak 29.64

14      Pauline Leteneur 29.90

50m surface bipalmes filles :

7è/23 Valentine Moche 28.56

50m surface bipalmes benjamins :

5è:13 Tribout Thomas 27.66

50 surface minimes garçons :

11è/22 Maxime Sauvage 26.16

CLASSEMENT DES 10 MEILLEURS BENJAMINS SUR 5 COURSES :

3è Thomas Tribout    MEDAILLE DE BRONZE

CLASSEMENT DES 14 MEILLEURS MINIMES GARCONS SUR 5 COURSES :

8è Maxime Sauvage

CLASSEMENT DES 18 MEILLEURS BENJAMINES  SUR 5 COURSES :

18è Eva Rochowiak

 

36è championnat de France juniors Longue Distance 

6kms filles :

10è/19 Amélie Petit        1:15.38

14        Lara Hager         1:27.28

16        Pauline Leteneur 1:35.16

17        Valentine Moche  1:37.13

18        Marie Mouy         1:37.25

6kms garçons :

7è/19 Julien Guilbaut     1:05.18

14        Maxime Sauvage  1:18.39

17        Valentin Delcourt 1:22.17

18        Thomas Tribout     1:24.41

CLASSEMENT PAR EQUIPE FILLE : 

3è PCD Amélie Petit Lara Hager Pauline Leteneur 4:18.22              MEDAILLE DE BRONZE

CLASSEMENT PAR EQUIPE GARCONS

 3è PCD Julien Guilbaut Maxime Sauvage Valentin Delcourt 3:46.14  MEDAILLE DE BRONZE

P1120019

Commenter cet article

Leteneur 13/05/2012 20:25


Bravo à tous !!!!!

hector 13/05/2012 16:50


Un grand bravos à tous les jeunes et à notre capitaine d'équipe qu'on oublie pas !!!

marlène 13/05/2012 12:20


Bravo à tous!!! vraiment une belle équipe ! 

edith 12/05/2012 20:25


félicitations à tous et surtout aux médaillés . une mention spéciale pour Thomas avec ses mé dailles de bronze.


Bon courage pour la longue distance demain ,nous sommes de tout coeur avec vous .


Clotilde et Edith

Leteneur 12/05/2012 12:21


Des bons chronos !!! Super !!! Continuez !!! Bises à tous !!!!