Douai Nage Avec Palmes

Records

Dames

 

Course Nom et Prénom Temps Date, Lieu  
25 apnée Dureux Marine 9.42      2015, Wattrelos           
50 apnée Dureux Marine 19.36     2014, Dunkerque      
 
100 immersion  Dureux Marine 44.16 2015, Chartres  
400 immersion Petit Amélie 3.46.64 2016, Chartres  

800 immersion

Sorel Agathe 8.10.16 2008, Antibes  
 
50 surface Lefebvre Natacha 20.94 2010, Cambrai  
100 surface  Petit Amélie 45.28 2016, Rennes  
200 surface

Petit Amélie

Vandenbergen Louise (Pôle France)

1.42.90

1.42.22

2017, Montluçon

2019, Valence

 

NEW

400 surface  Petit Amélie 3.43.72 2017, Montpellier  
800 surface

Vandenbergen Louise

Vandenbergen Louise (Pôle France)

7.56.25

7.42.35

2019, Limoge

2019, Valence

 

NEW

1500 surface Petit Amélie 15.21.57  2018, Montluçon  
 
50 bi-palmes Kamel Joy 24.55 2016, Chartres  
100 bi-palmes

Kamel Joy

Vandenbergen Louise (Pôle France)

53.30

53.28

2016, Chartres

2020, Aix en P

 

NEW

200 bi-palmes Vandenbergen Louise 1.57.34 2018, Montluçon  
400 bi-palmes

Vandenbergen Louise

Vandenbergen Louise (Pôle France)

4.10.08

4.06.

2018, Montluçon

2020, Eger (Hongrie)

 

NEW

 
4x100

Gauchot Sabine 49.92
Dureux Manon 48.72
Lefebvre Natacha 48.16
Havet Lauralie 46.57

3.13.35 2010, Cambrai  
4x200

Dureux Marine 1.47.80
Sorel Agathe 1.48.83
Dureux Manon 1.46.86
Petit Amélie 1.49.37

7.12.86 2013, Valence  

6x100 (les 6 en mono)

Dureux Marine 48.81
Hager Lara 52.64
Dureux Manon 47.99
          Leteneur Pauline 54.93       
Sorel Agathe 50.30
Petit Amélie 47.12

5.01.79 2013, Valence  
6x100 (un en bi)

Vandenbergen Louise 48.45 
Vandenbergen Axelle (bi) 54.44
Minard Manon 58.65
Maton Coline 49.76
Petit Anna 50.94
Leteuneur Pauline 47.58

5.09.82 2019, Valence NEW 

 

Hommes

 

Course Nom et Prénom Temps Date et Lieu  
25 apnée Normani Clément 7.73 2006 , Maubeuge  
50 apnée Normani Clément 16.42 2010 , Villeneuve la G.  
 
100 immersion Fayeule Gérald 38.31 1990, Caen  
400 immersion Fayeule Gérald 3.19.52 1990, Caen  

800 immersion

Armand Rémi 7.22.48 2010, Villeneuve la G.  
 
50 surface Normani Clément 18.06 2011, Harnes  
100 surface Guilbaut Julien 40.43 2018, Rennes  
200 surface Guilbaut Julien 1.31.74 2016, Rennes  
400 surface Guilbaut Julien 3.24.63 2016, Montluçon   
800 surface Armand Rémi 7.15.58 2011, Montluçon  
1500 surface Armand Rémi 14.06.11 2011, Montluçon  
 
50 bi-palmes Doisy Eloi 21.81 2019, Douai  
100 bi-palmes Milleville Olivier 48.21 2017, Cambrai  
200 bi-palmes Tribout Thomas 1.45.92 2019, Valence NEW
400 bi-palmes Tribout Thomas 3.58.80 2018, Forbach  
 
4x100

Armand Rémi 41.88
Crestel Léopold 46.05
Sauvage Hector 41.23
Normani Clément 39.64

2.48.81  2010, Cambrai  
4x200

Armand Rémi 1.33.58
Crestel Léopold 1.40.67
Sauvage Hector 1.38.94
Normani Clément 1.34.64 

6.27.83

2010, Cambrai  

6x100 (les 6 en mono)

Sauvage Hector 43.63
Sauvage Maxime 46.00
Milleville Olivier 43.72
Delcourt Valentin 46.24
Guilbaut Julien 40.13
Normani Clément 40.07

4.19.79 2013, Valence  
6x100 (un en bi)

Sauvage Hector 44.86
Remaud Valentin (bi) 47.78

Tribout Thomas 45.30
Sauvage Maxime 45.17
Normani Clément 42.42
    Guilbaut Julien 41.33

4.26.86 2014, Amnéville  

 

MIXTE

 

4x100

bi-palmes

mixte

Tribout Thomas 51.70
Petit Amélie 57.83
Vandenbergen Louise 54.36
Milleville Olivier 49.52

3.44.97  2018, Montluçon           

Records Régionaux

Records nationaux

 

 

 

Records Dames
Partager cette page
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :